太秦駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

47 件 / 全175件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,380万円

  NEW

所在地

京都府京都市右京区太秦堀ケ内町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩11分
京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩5分

建物面積 84.97m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 105.78m2 築年月 1963年09月 学区 嵯峨野小学校(約436m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,580万円

  NEW

所在地

京都府京都市右京区嵯峨野開町

交通

京福嵐山線 『有栖川駅』 まで徒歩4分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩12分
市バス・京阪バス「嵯峨野秋街道町」停 まで徒歩1分

建物面積 70.65m2 間取り 5K 建物構造 木造
土地面積 58.16m2 築年月 1977年03月 学区 嵯峨野小学校(約262m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,200万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦馬塚町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩6分
京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩8分

土地面積 48.49m2 坪単価 81.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 常磐野小学校(約528m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,298万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦奥殿町

交通

京福嵐山線 『太秦広隆寺駅』 まで徒歩6分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩11分
京都市営地下鉄東西線 『太秦天神川駅』 まで徒歩12分

建物面積 85.82m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 63.01m2 築年月 2026年08月 学区 太秦小学校(約240m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,180万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦乾町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩5分
京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩10分
市バス【太秦開日町】停 まで徒歩3分

建物面積 82.17m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 40.18m2 築年月 1997年05月 学区 常磐野小学校(約820m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,080万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦面影町

交通

京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩7分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩10分

建物面積 79.48m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 53.08m2 築年月 1983年10月 学区 太秦小学校(約630m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,599万円

 

所在地

京都府京都市右京区嵯峨野芝野町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩16分
京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩9分
京都バス【嵯峨野秋街道町】停 まで徒歩7分

建物面積 75.33m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 66.14m2 築年月 2001年07月 学区 嵯峨野小学校(約130m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,080万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦馬塚町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩3分
京福北野線 『撮影所前駅』 まで徒歩3分

土地面積 87.38m2 坪単価 116.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 常磐野小学校(約534m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,629万円

 

所在地

京都府京都市右京区嵯峨野有栖川町

交通

京福嵐山線 『有栖川駅』 まで徒歩3分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩14分

建物面積 94.87m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 131.84m2 築年月 2026年07月 学区 嵯峨野小学校(約702m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,680万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦多藪町

交通

京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩6分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩9分

専有面積 56m2 築年月 1982年06月 間取り 3DK
所在階 7階建て/6階 建物構造 SRC 学区 太秦小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,200万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦馬塚町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩4分
京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩6分

土地面積 101.39m2 坪単価 104.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 常磐野小学校(約612m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,800万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦堀池町

交通

京福嵐山線 『有栖川駅』 まで徒歩13分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩14分

土地面積 147.55m2 坪単価 62.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 常磐野小学校(約893m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,200万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦堀池町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩12分
京福北野線 『常盤駅』 まで徒歩12分

土地面積 102.09m2 坪単価 71.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 常磐野小学校(約698m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,680万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦面影町

交通

京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩6分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩13分

建物面積 83.10m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 38.13m2 築年月 1990年07月 学区 南太秦小学校(約744m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,000万円

 

値下げ物件

所在地

京都府京都市右京区太秦御領田町

交通

京福北野線 『鳴滝駅』 まで徒歩15分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩18分

建物面積 51.92m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 66.18m2 築年月 1983年01月 学区 常磐野小学校(約860m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,629万円

 

所在地

京都府京都市右京区嵯峨野有栖川町

交通

京福嵐山線 『有栖川駅』 まで徒歩3分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩14分

建物面積 97.61m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 131.85m2 築年月 2026年07月 学区 嵯峨野小学校(約702m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,280万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦蜂岡町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩8分
京福嵐山線 『太秦広隆寺駅』 まで徒歩9分
京福北野線 『撮影所前駅』 まで徒歩5分
市バス「常盤・嵯峨野高校前」停 まで徒歩8分

建物面積 85.64m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 56.81m2 築年月 2026年04月 学区 常磐野小学校(約910m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,499万円

 

値下げ物件

所在地

京都府京都市右京区太秦西野町

交通

京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩7分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩13分

建物面積 78.21m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 66.29m2 築年月 2003年05月 学区 南太秦小学校(約599m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,680万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦乾町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩7分
京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩9分

土地面積 46.14m2 坪単価 120.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 常磐野小学校(約640m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,580万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦乾町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩7分
京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩9分

土地面積 45.65m2 坪単価 114.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 常磐野小学校(約640m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,880万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦桂木町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩9分
京福嵐山線 『太秦広隆寺駅』 まで徒歩2分
京都市営地下鉄東西線 『太秦天神川駅』 まで徒歩15分

建物面積 57.27m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 25.30m2 築年月 1979年05月 学区 太秦小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,498万円

 

値下げ物件

所在地

京都府京都市右京区太秦上ノ段町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩4分
京福北野線 『撮影所前駅』 まで徒歩2分

建物面積 103.09m2 間取り 1LDK+S 建物構造 木造
土地面積 72.47m2 築年月 2025年12月 学区 嵯峨野小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,498万円

 

値下げ物件

所在地

京都府京都市右京区太秦上ノ段町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩4分
京福北野線 『撮影所前駅』 まで徒歩2分

建物面積 103.09m2 間取り 1LDK+S 建物構造 木造
土地面積 69.07m2 築年月 2025年12月 学区 嵯峨野小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,980万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦京ノ道町

交通

京福北野線 『常盤駅』 まで徒歩5分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩8分

建物面積 89.10m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 122.26m2 築年月 2025年09月 学区 常磐野小学校(約310m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,280万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦多藪町

交通

京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩6分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩10分

専有面積 60.82m2 築年月 1988年08月 間取り 2LDK
所在階 7階建て/2階 建物構造 RC 学区 太秦小学校(約490m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

598万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦一町芝町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩6分
京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩8分

建物面積 47.79m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 45.50m2 築年月 1970年03月 学区 常磐野小学校(約855m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,780万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦袴田町

交通

京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩14分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩17分

建物面積 102.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 47.24m2 築年月 1993年03月 学区 南太秦小学校(約563m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,498万円

 

所在地

京都府京都市右京区嵯峨野開町

交通

京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩3分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩10分

建物面積 79.38m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 37.04m2 築年月 1996年02月 学区 嵯峨野小学校(約480m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,580万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦乾町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩9分
京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩8分

建物面積 80.19m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 40m2 築年月 1993年11月 学区 常磐野小学校(約852m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,080万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦西蜂岡町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩6分
京福北野線 『撮影所前駅』 まで徒歩4分

建物面積 92.01m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 66.51m2 築年月 2017年12月 学区 太秦小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

999万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦蜂岡町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩8分
京福北野線 『撮影所前駅』 まで徒歩4分

土地面積 63.80m2 坪単価 51.8万円 建ぺい/容積率 60%/192%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 常磐野小学校(約745m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,300万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦多藪町

交通

京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩6分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩10分
京福北野線 『撮影所前駅』 まで徒歩6分

建物面積 54.81m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 44.34m2 築年月 1975年07月 学区 太秦小学校(約410m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,970万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦御所ノ内町

交通

京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩7分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩13分

建物面積 105.10m2 間取り 4DK 建物構造 RC
土地面積 59.26m2 築年月 1990年04月 学区 嵯峨野小学校(約350m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

880万円

 

所在地

京都府京都市右京区鳴滝松本町

交通

京福北野線 『宇多野駅』 まで徒歩15分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩31分

建物面積 58.13m2 間取り 1LDK 建物構造 木造
土地面積 56.08m2 築年月 1973年 学区 宇多野小学校(約825m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,198万円

 

値下げ物件

所在地

京都府京都市右京区太秦中筋町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩8分
京福北野線 『常盤駅』 まで徒歩9分
市バス「太秦北路町」停 まで徒歩2分

建物面積 75.75m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 64.91m2 築年月 2026年04月 学区 常磐野小学校(約395m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,980万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦開日町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩15分
京福北野線 『常盤駅』 まで徒歩13分

土地面積 95.91m2 坪単価 68.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 常磐野小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
454件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

47 件 / 全175件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ