JR山陰本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

76 件 / 全175件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 7
  5. 8
  6. 9
  7. 10
  8. 11
  9. ...
  10. 13
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,380万円

  NEW

所在地

京都府京都市右京区太秦堀ケ内町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩11分
京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩5分

建物面積 84.97m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 105.78m2 築年月 1963年09月 学区 嵯峨野小学校(約436m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,780万円

  NEW

所在地

京都府京都市右京区御室岡ノ裾町

交通

京福北野線 『御室仁和寺駅』 まで徒歩2分
JR山陰本線 『花園駅』 まで徒歩15分
市バス・JRバス「御室仁和寺」停 まで徒歩5分

建物面積 111.39m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 104.98m2 築年月 学区 御室小学校(約250m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,580万円

  NEW

所在地

京都府京都市右京区嵯峨野開町

交通

京福嵐山線 『有栖川駅』 まで徒歩4分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩12分
市バス・京阪バス「嵯峨野秋街道町」停 まで徒歩1分

建物面積 70.65m2 間取り 5K 建物構造 木造
土地面積 58.16m2 築年月 1977年03月 学区 嵯峨野小学校(約262m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,698万円

  NEW

所在地

京都府京都市右京区花園大藪町

交通

京福北野線 『妙心寺駅』 まで徒歩9分
JR山陰本線 『花園駅』 まで徒歩11分

建物面積 93.56m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.23m2 築年月 2026年08月 学区 御室小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,580万円

  NEW

所在地

京都府京都市中京区西ノ京伯楽町

交通

JR山陰本線 『円町駅』 まで徒歩7分

建物面積 99.60m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 58.79m2 築年月 2026年08月 学区 朱雀第八小学校(約540m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,980万円

  NEW

所在地

京都府京都市右京区嵯峨天龍寺今堀町

交通

JR山陰本線 『嵯峨嵐山駅』 まで徒歩3分
京福嵐山線 『嵐電嵯峨駅』 まで徒歩3分

専有面積 75.32m2 築年月 2014年03月 間取り 3LDK
所在階 4階建て/4階 建物構造 RC 学区 嵯峨小学校(約830m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,200万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦馬塚町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩6分
京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩8分

土地面積 48.49m2 坪単価 81.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 常磐野小学校(約528m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,298万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦奥殿町

交通

京福嵐山線 『太秦広隆寺駅』 まで徒歩6分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩11分
京都市営地下鉄東西線 『太秦天神川駅』 まで徒歩12分

建物面積 85.82m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 63.01m2 築年月 2026年08月 学区 太秦小学校(約240m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,180万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦乾町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩5分
京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩10分
市バス【太秦開日町】停 まで徒歩3分

建物面積 82.17m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 40.18m2 築年月 1997年05月 学区 常磐野小学校(約820m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,980万円

 

所在地

京都府京都市右京区花園段ノ岡町

交通

JR山陰本線 『花園駅』 まで徒歩7分

土地面積 187.09m2 坪単価 70.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 御室小学校(約668m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,080万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦面影町

交通

京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩7分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩10分

建物面積 79.48m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 53.08m2 築年月 1983年10月 学区 太秦小学校(約630m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,980万円

 

所在地

京都府京都市右京区嵯峨中又町

交通

JR山陰本線 『嵯峨嵐山駅』 まで徒歩11分
京福嵐山線 『車折神社駅』 まで徒歩6分

建物面積 92.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 52.71m2 築年月 2026年03月 学区 広沢小学校(約426m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,599万円

 

所在地

京都府京都市右京区嵯峨野芝野町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩16分
京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩9分
京都バス【嵯峨野秋街道町】停 まで徒歩7分

建物面積 75.33m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 66.14m2 築年月 2001年07月 学区 嵯峨野小学校(約130m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,080万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦馬塚町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩3分
京福北野線 『撮影所前駅』 まで徒歩3分

土地面積 87.38m2 坪単価 116.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 常磐野小学校(約534m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,629万円

 

所在地

京都府京都市右京区嵯峨野有栖川町

交通

京福嵐山線 『有栖川駅』 まで徒歩3分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩14分

建物面積 94.87m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 131.84m2 築年月 2026年07月 学区 嵯峨野小学校(約702m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,680万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦多藪町

交通

京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩6分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩9分

専有面積 56m2 築年月 1982年06月 間取り 3DK
所在階 7階建て/6階 建物構造 SRC 学区 太秦小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,280万円

 

所在地

京都府京都市右京区嵯峨大覚寺門前堂ノ前町

交通

JR山陰本線 『嵯峨嵐山駅』 まで徒歩6分
京福嵐山線 『嵐電嵯峨駅』 まで徒歩12分

建物面積 93.96m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 99.96m2 築年月 1973年12月 学区 嵯峨小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,100万円

 

所在地

京都府京都市右京区嵯峨大覚寺門前堂ノ前町

交通

JR山陰本線 『嵯峨嵐山駅』 まで徒歩7分
京福嵐山線 『嵐電嵯峨駅』 まで徒歩12分

建物面積 68.85m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 74.55m2 築年月 1987年03月 学区 嵯峨小学校(約796m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,399万円

 

所在地

京都府京都市北区北野西白梅町

交通

京福北野線 『北野白梅町駅』 まで徒歩5分
JR山陰本線 『円町駅』 まで徒歩16分

建物面積 88.27m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 77.78m2 築年月 2026年07月 学区 大将軍小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,200万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦馬塚町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩4分
京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩6分

土地面積 101.39m2 坪単価 104.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 常磐野小学校(約612m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,380万円

 

所在地

京都府京都市右京区龍安寺五反田町

交通

京福北野線 『龍安寺駅』 まで徒歩3分
京福北野線 『北野白梅町駅』 まで徒歩16分
JR山陰本線 『花園駅』 まで徒歩25分

土地面積 108.91m2 坪単価 72.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 御室小学校(約563m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,800万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦堀池町

交通

京福嵐山線 『有栖川駅』 まで徒歩13分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩14分

土地面積 147.55m2 坪単価 62.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 常磐野小学校(約893m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,780万円

 

所在地

京都府京都市中京区西ノ京左馬寮町

交通

JR山陰本線 『円町駅』 まで徒歩10分

建物面積 92.74m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 64.16m2 築年月 2011年12月 学区 朱雀第二小学校(約277m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,200万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦堀池町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩12分
京福北野線 『常盤駅』 まで徒歩12分

土地面積 102.09m2 坪単価 71.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 常磐野小学校(約698m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,680万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦面影町

交通

京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩6分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩13分

建物面積 83.10m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 38.13m2 築年月 1990年07月 学区 南太秦小学校(約744m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,000万円

 

値下げ物件

所在地

京都府京都市右京区太秦御領田町

交通

京福北野線 『鳴滝駅』 まで徒歩15分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩18分

建物面積 51.92m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 66.18m2 築年月 1983年01月 学区 常磐野小学校(約860m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,629万円

 

所在地

京都府京都市右京区嵯峨野有栖川町

交通

京福嵐山線 『有栖川駅』 まで徒歩3分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩14分

建物面積 97.61m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 131.85m2 築年月 2026年07月 学区 嵯峨野小学校(約702m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,380万円

 

所在地

京都府京都市右京区宇多野御屋敷町

交通

京福北野線 『宇多野駅』 まで徒歩5分
JR山陰本線 『花園駅』 まで徒歩18分

専有面積 85.55m2 築年月 2016年04月 間取り 4LDK
所在階 3階建て/1階 建物構造 鉄骨 学区 宇多野小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,390万円

 

所在地

京都府京都市右京区嵯峨天龍寺中島町

交通

JR山陰本線 『嵯峨嵐山駅』 まで徒歩5分
京福嵐山線 『鹿王院駅』 まで徒歩7分

専有面積 50.80m2 築年月 1973年09月 間取り 1LDK
所在階 7階建て/5階 建物構造 RC 学区 嵯峨小学校(約760m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,580万円

 

所在地

京都府京都市右京区花園岡ノ本町

交通

京福北野線 『御室仁和寺駅』 まで徒歩6分
JR山陰本線 『花園駅』 まで徒歩12分

建物面積 70.24m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 135.12m2 築年月 1969年02月 学区 御室小学校(約575m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,198万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦安井辰巳町

交通

京福嵐山線 『山ノ内駅』 まで徒歩10分
京都市営地下鉄東西線 『太秦天神川駅』 まで徒歩12分
JR山陰本線 『花園駅』 まで徒歩14分

建物面積 99.11m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 62.76m2 築年月 2026年04月 学区 安井小学校(約391m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,398万円

 

所在地

京都府京都市北区大将軍坂田町

交通

京福北野線 『等持院・立命館大学駅』 まで徒歩5分
JR山陰本線 『円町駅』 まで徒歩17分
京都市バス・JRバス「等持院南町」停 まで徒歩2分

建物面積 91.49m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 97.52m2 築年月 2026年01月 学区 大将軍小学校(約367m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,280万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦蜂岡町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩8分
京福嵐山線 『太秦広隆寺駅』 まで徒歩9分
京福北野線 『撮影所前駅』 まで徒歩5分
市バス「常盤・嵯峨野高校前」停 まで徒歩8分

建物面積 85.64m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 56.81m2 築年月 2026年04月 学区 常磐野小学校(約910m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,690万円

 

所在地

京都府京都市中京区西ノ京月輪町

交通

京都市営地下鉄東西線 『西大路御池駅』 まで徒歩10分
JR山陰本線 『円町駅』 まで徒歩15分

建物面積 91.05m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 77.71m2 築年月 2009年05月 学区 朱雀第八小学校(約960m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,680万円

 

所在地

京都府京都市右京区花園寺ノ内町

交通

JR山陰本線 『花園駅』 まで徒歩1分
京都市営地下鉄東西線 『太秦天神川駅』 まで徒歩14分
市バス「花園駅前」停 まで徒歩2分

建物面積 103.68m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 58.18m2 築年月 2020年12月 学区 花園小学校(約504m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,499万円

 

値下げ物件

所在地

京都府京都市右京区太秦西野町

交通

京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩7分
JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩13分

建物面積 78.21m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 66.29m2 築年月 2003年05月 学区 南太秦小学校(約599m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,680万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦乾町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩7分
京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩9分

土地面積 46.14m2 坪単価 120.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 常磐野小学校(約640m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,580万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦乾町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩7分
京福嵐山線 『帷子ノ辻駅』 まで徒歩9分

土地面積 45.65m2 坪単価 114.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 常磐野小学校(約640m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,280万円

 

所在地

京都府京都市右京区常盤神田町

交通

京福北野線 『鳴滝駅』 まで徒歩7分
JR山陰本線 『花園駅』 まで徒歩14分

専有面積 83.65m2 築年月 1982年07月 間取り 4LDK
所在階 3階建て/3階 建物構造 RC 学区 宇多野小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,798万円

 

所在地

京都府京都市右京区嵯峨天龍寺油掛町

交通

JR山陰本線 『嵯峨嵐山駅』 まで徒歩9分
京福嵐山線 『車折神社駅』 まで徒歩6分

建物面積 89.91m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 68.68m2 築年月 2026年04月 学区 広沢小学校(約320m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,680万円

 

所在地

京都府京都市右京区嵯峨大覚寺門前六道町

交通

JR山陰本線 『嵯峨嵐山駅』 まで徒歩11分

建物面積 75.87m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 149.04m2 築年月 2025年07月 学区 嵯峨小学校(約735m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,880万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦桂木町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩9分
京福嵐山線 『太秦広隆寺駅』 まで徒歩2分
京都市営地下鉄東西線 『太秦天神川駅』 まで徒歩15分

建物面積 57.27m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 25.30m2 築年月 1979年05月 学区 太秦小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,498万円

 

値下げ物件

所在地

京都府京都市右京区太秦上ノ段町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩4分
京福北野線 『撮影所前駅』 まで徒歩2分

建物面積 103.09m2 間取り 1LDK+S 建物構造 木造
土地面積 72.47m2 築年月 2025年12月 学区 嵯峨野小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,498万円

 

値下げ物件

所在地

京都府京都市右京区太秦上ノ段町

交通

JR山陰本線 『太秦駅』 まで徒歩4分
京福北野線 『撮影所前駅』 まで徒歩2分

建物面積 103.09m2 間取り 1LDK+S 建物構造 木造
土地面積 69.07m2 築年月 2025年12月 学区 嵯峨野小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,980万円

 

所在地

京都府京都市右京区太秦京ノ道町

交通